7 мая, в Городском Доме Ветеранов, Хабаровское краевое отделение Общероссийской общественной организации  « Российский Красный Крест» проводило акцию, посвященную 65-летию Великой Победы!

День Победы — всенародный, особый для каждого россиянина праздник, объединяющий все поколения. Вместе со всей страной ветераны г.Хабаровска  с честью выдерживали  трудности и испытания военных лет, более того, являлись  важным звеном в ходе боевых сражений- помогали раненым на поле боя. Все ветераны присутствующие на  данной акции являются членами Красного Креста с тех трудных военных лет, ими спасена не одна жизнь, медсестры и врачи под шквальным огнем помогали раненым, а в минуты затишья сдавали кровь для советских солдат.  Героизм и мужество наших ветеранов, проявленные на полях сражений, отмечены орденами и медалями. За чашечкой чая ветераны общались с молодым поколением, делились опытом, угощались тортами. Силами воспитанников Детского дома № 8 г.Хабаровска был дан концерт, в честь ветеранов-медиков были прочитаны стихи, исполнены песни, затем детишки присоединились к ветеранам, и долго задавали вопросы о том, как они завоевывали Победу. Эти встречи по признанию  ветеранов дают им самое важное – жизненные силы. Праздничное торжество закончилось пожеланиями друг другу счастья и здоровья. 

Мы свято  помним и чтим всех, кто ценою собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто героическим трудом приближал разгром фашизма. Наш общий долг и священная обязанность —забота о ветеранах.