Инициативная группа «Полет» при поддержке Хабаровского Краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и Государственного учреждения Здравоохранения Хабаровского края «Станция переливания крови»  с 14 июня по 7 августа 2010 г. проводит социальный общественный проект «Сдай кровь – спаси жизнь!», посвященный донорству. 


С каждым годом благодаря донорам спасаются жизни тысяч попавших в беду людей. Доноры – люди самых разных профессий: бизнесмены и домохозяйки, преподаватели и студенты, спасатели и чиновники, программисты и художники, люди разных религиозных и политических убеждений, социального положения, возраста, увлечений и взглядов на жизнь. Донором может стать любой взрослый человек, не имеющий серьезных проблем со здоровьем.
Что нас объединяет? Готовность поделиться частичкой себя ради сохранения здоровья и жизни незнакомого больного, потребность делать жизнь вокруг чуть-чуть лучше, желание помогать тем, кто здесь и сейчас в этом нуждается. 
Целями некоммерческого проекта «Сдай кровь – спаси жизнь!» являются: привлечение внимания жителей г. Хабаровска к донорству и сбор крови для станций переливания. 
В рамках проекта организовано проведение следующих мероприятий: 
1.    14  июня 2010 г. – Марафон «Река жизни». В этот день с 15-00 до 17-00 более 100 человек, одетых в красное, пройдут по тротуарам от пл. Ленина до Комсомольской пл., символизируя бесконечное течение реки жизни. В марафоне смогут принять участие все желающие, в том числе и сотрудники Вашей компании!
Река жизни – это движение доноров, которые безвозмездно, добровольно и регулярно сдают кровь для больных заболеваниями крови. Первая акция «Река жизни» прошла 1 июня в 1999 году в Нижнем Новгороде. 
2.    15 июня - 6 августа 2010 г. - Донорская акция «Сдай кровь – спаси жизнь!». Приглашаем Вас принять непосредственное участие в акции, сдав кровь в краевой станции переливания крови, либо устроив у себя в компании корпоративный День донора. Всю информацию по вопросам организации корпоративного Дня донора  вы можете получить, обратившись по телефону 8-914-544-29-92 (77-29-92) - Светлана. 
В мае 2010 г. корпоративные Дни донора прошли в таких организациях как: Mail.ru, Лукойл, МГТУ им. Н.Э. Баумана, LG Electronics, Новосибирский государственный университет, Управление ФССП по Магаданской области, ВУЗах города Иркутска, ВолгаТелеком, Управление Свердловской железной дороги   и др. Присоединяйтесь к движению донорства в России! 
3.    7 августа 2010 г. - Финальный концерт «Подари жизнь». Концерт будет проходить на площадке возле стадиона им. Ленина с 14 до 17-00 с участием представителей Хабаровского Краевого отделения Красного креста и Государственного учреждения Здравоохранения Хабаровского края «Станция переливания крови», доноров, детей из детских домов г. Хабаровска, ветеранов ВОВ, а также тех, кому донорство подарило жизнь. Приглашаем Вас на этот праздник!
Все мероприятия проекта «Сдай кровь – спаси жизнь!» будут активно освещаться региональными средствами массовой информации.
Приглашаем Вас присоединиться и поддержать наш проект в качестве спонсора. Ваша поддержка позволит организовать ключевые мероприятия марафона «Река жизни», донорской акции и финального концерта.
Вы можете перечислить спонсорский взнос по указанным ниже реквизитам, либо внести свой вклад, взяв на себя организацию отдельных элементов проекта: 
-    изготовление и размещение баннеров на улицах города,
-    изготовление листовок и плакатов,
-    организация транспорта ля участников концерта,
-    изготовление сцены ля концерта,
-    установка и настройка аппаратуры для концерта,
-    изготовление подарков донорам с символикой красного креста,
-    организация питания участников концерта.
Участие вашей компании в мероприятиях проекта будет освещено на Финальном концерте «Подари жизнь!» (размещение на баннере, вручение благодарственного письма, возможны иные варианты  по Вашему желанию). По вопросам спонсорской поддержки Вы можете обращаться по телефону – 8-924-107-96-39 – Алексей.
Наши реквизиты:
Хабаровское краевое отделение Общероссийской общественной организации Российский Красный Крест.
Банковские реквизиты: р/счет 40703810208010100369 в ОАО "НОМОС-Региобанк" г. Хабаровск, БИК 040813737                                            кор. счет 30101810500000000737, ИНН 2721030284   КПП 272101001

Обязательно с пометкой акция « Сдай кровь-спаси жизнь!»

Официальный сайт : www.redcrosskhv.ru