Пострадавшие от наводнения жители Хабаровского края ежедневно обращаются в Красный Крест за гуманитарной помощью, просьбы разные, начиная от зубной пасты и заканчивая бытовой техникой и мебелью.

За прошедшие три месяца помощь получило более 5000 тысяч человек. В настоящее время Российский Красный Крест оказывает помощь пострадавшим от наводнения, впервые обратившимся в краевое отделение по адресу:  г.Хабаровск, .ул.Фрунзе, 71-003.

 

В городе Комсомольске-на-Амуре распределением гуманитарной помощи поступающей по линии  Российского Красного Креста занимается инициативная группа добровольцев "ЖЕНСОВЕТ" по предварительно собранным заявкам от пострадавших, старшими по улице. г.Комсомольск-на-Амуре, ул.Хетогуровская, 18 Белова Ирина Владимировна. 

Репортаж: http://www.youtube.com/watch?v=67lYXHAE3mo&feature=youtu.be

   

с.Болонь Амурского муниципального района, инициативная группа жителей пострадавших в результате наводнения, определена распоряжением главы сельского поселения Болонь. 

Репортаж: http://www.youtube.com/watch?v=Rjr17rtJ9vU&feature=youtu.be

   

Необходимые документы: паспорт, свидетельство о рождении детей, справка о причиненном ущербе в результате наводнения, заявление.