24 апреля Хабаровский аэропорт распахнул свои двери для   необычной экспозиции «Вместе победим туберкулез», которая включает в себя  две фотовыставки: «Правильно говори о туберкулезе» и «Твое здоровье в твоих руках» В рамках данного  проекта звезды  шоу-бизнеса, деятели искусства, журналисты, спортсмены   России  иллюстрируют название выставки собственным примером.  

Автором проекта стал известный фото-художник Серж  Головач .

  Впервые  социальная выставка была открыта в марте 2009 года   в политехническом музее г. Москвы   для привлечения  общественности к теме туберкулеза в России и мире. И   с  тех  пор она успешно стартовала во многих городах страны и за рубежом.  

   В восточной столице открытие состоялось 17  мая 2011 года в рамках проекта «Окно в музей» краевого краеведческого музея им.  Гродекова. Выставка была дополнена  фотографиями известных людей Хабаровского  края ,выполненными  молодым талантливым фото-художником Данилой  Червинским. В этом году  с выставкой   смогли познакомиться жители Комсомольска-на-Амуре.

   С приветственным словом выступили: заместитель начальника  службы организации перевозок ОАО «Хабаровский аэропорт».- Елена Иванова, председатель ХКО РКК-Макарчук   Виктория ,заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Рабинович Инна, продюсер телекомпании «Губерния», член общественной палаты Хабаровского края и участник фотовыставки- Софья Епифанова.

   После официальных выступлений всех присутствующих  гостей пригласили пройти к экспозиции и ознакомиться с ней, а пассажирам, ожидающим вылета, пожелали  прекрасного полета и конечно, же  сделать в этом году флюорографическое обследование, последовав примеру  известных людей России и  Хабаровского края.