Комсомольское-на-Амуре городское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»  при финансовой поддержке Правительства Хабаровского края приступило к  реализации проекта «Служба милосердия «Серебряные добровольцы».

Данный проект разработан для развития благотворительной и волонтерской деятельности социальной направленности среди граждан пожилого возраста. Реализуется на территории г. Комсомольска-на-Амуре как пилотный проект.Комсомольское-на-Амуре отделение Российского Красного Креста приглашает граждан пожилого возраста для участия в проекте. Стать участником проекта Служба милосердия «Серебряные добровольцы» может пенсионер, который вне зависимости от возраста чувствует свой потенциал, силы и желание помочь.Предусмотрена программа обучения. Семинары помогут лучше ориентироваться в законодательстве и расширят кругозор, курсы первой помощи и ухода за больными придадут уверенность в действиях.В нашей команде Вы сможете быть полезным в свободное и удобное для Вас время.Для Вас это продолжение полноценной жизни, новый опыт и знания, знакомства с интересными людьми и возможность внести свой вклад в решение социальных проблем.Решать проблемы будем таких же пенсионеров как Вы, только в силу различных обстоятельств отсутствия здоровья, возраст, отсутствия родственников или плохих  отношений с ними одиноки и немощны.После обучения добровольцев службы милосердия в отделении будет открыта горячая линия, на телефон которой сможет позвонить нуждающийся в помощи пенсионер.

С 25 декабря 2015 г. по 31 января 2016 г. проводится набор желающих пенсионеров стать серебряным волонтером Службы милосердия.О сроках проведения дальнейших мероприятий проекта мы дополнительно будем информировать в СМИ, на сайтах администраций и заинтересованных организаций.К участию в проекте так же приглашаем благотворителей и просто не безразличных людей для поддержки нашей службы милосердия «Серебряные добровольцы». Ждем Вас по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Аллея Труда, 59 Комсомольское-на-Амуре городское отделение Российского Красного Креста (понедельник-пятница с 9.00 до 17.00 перерыв с 13.00 до 14.00), телефон 57-24-81.

Председатель Комсомольского городского

отделения "Российский Красный Крест"

Ильиных Юлия Викторовна