Реализация проекта Служба милосердия «Серебряные добровольцы» успешно продолжается в г. Комсомольске-на-Амуре

Хабаровское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» совместно с Комсомольским-на-Амуре отделением Российского Красного Креста приступило к реализации второго мероприятия проекта Служба милосердия «Серебряные добровольцы» на территории г. Комсомольска-на-Амуре, при финансовой поддержки Правительства Хабаровского края.

11  февраля 2016 года прошел семинар для добровольцев проекта Служба милосердия «Серебряные добровольцы», проводимого  Российским Красным Крестом, совместно со специалистами  центра социальной поддержки и служителями Русской Православной  церкви по основам законодательства и духовно-нравственного воспитания и семинара-тренинга по основам ухода в домашних условиях и навыкам добровольческой деятельности.

Проект поддержали: Амурская и Чегдомынская Епархия Русской Православной церкви в лице Отца Димитрия, провела беседу с добровольцами о духовной стороне жизни, специалист отдела социальной поддержки населения Центрального округа г. Комсомольска-на-Амуре ознакомил добровольцев с действующим, законодательством. Педагоги Комсомольского-на-Амуре филиала КГБОУ СПО «Хабаровский государственный медицинский колледж» обучили добровольцев навыкам ухода за больными на дому. Председатель Хабаровского краевого отделения Российского Красного Креста В.С.Макарчук  рассказала об истории Российского Красного Креста и добровольчестве в России и за рубежом. Обученные инструктора по оказанию первой помощи Татьяна Чукавина и Юлия Ильиных провели 4-х часовой обучающий тренинг оказания первой помощи.

Семинар-тренинг длился 8 часов, каждый из добровольцев оставил свой отзыв о семинаре-тренинге и в каждом звучит благодарность за возможность принять участие в таком мероприятии и за новый опыт и знания, которые несомненно пригодятся им в дальнейшей деятельности.

У добровольцев проекта «Служба милосердия «Серебряные добровольцы» начинается новая пора в жизни, их уже ждут нуждающиеся в их помощи пожилые граждане.