В декабре  в рамках совместной Программы Российского Красного Креста и  Международного Комитета Красного Креста «Подготовка и реагирование на ЧС. Первая помощь. Распространение знаний о международном гуманитарном праве» проводятся мероприятия по обучению навыкам оказания первой помощи добровольцев из числа доноров крови и активной молодежи.

В ходе обучения, 100 человек получили бесценные знания, которые позволят обезопасить себя и окружающих. В обучающей программе, мы акцентировали внимание на развитии навыков, благодаря, которым добровольцы смогут оказать немедленную помощь пострадавшим до приезда медицинских сотрудников

Ранее Российский Красный Крест запустил всероссийскую обучающую программу по первой помощи для школьников и студентов, которая продлится до 31 декабря 2022 года. Мастер-классы проходят в школах, в том числе в отдаленных районах, в лагерях и вузах.

Мастер-классы проводятся в соответствии с Международными стандартами по первой помощи, реанимации и образованию Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, 2020 (International First Aid and Resuscitation Guidelines, IFRC, Geneve, 2020).