Встреча с активистами Движения «Я твой донор» в Хабаровском крае

 В Дальневосточном государственном медицинском университете в рамках предварительного подведения итогов проделанной работы в рамках грантовой программы «Я твой донор» состоялась встреча с добровольцами и сторонниками Движения в регионе.

На встрече с участием Координатора федерального грантового проекта Бухарова Сергея Викторовича, креативного директора проекта Перехватовой Валентины Викторовны состоялся обмен мнениями и намечены перспективы дальнейшего развития движения «Я твой донор» в Хабаровском крае.

Со вступительным словом выступила Председатель Хабаровского краевого отделения Российского Красного Креста, заместитель Председателя РКК по Дальневосточному федеральному округу Макарчук Виктория Сергеевна. Поприветствовав участников встречи, она поблагодарила присутствующих и руководство Университета за плодотворное сотрудничество. Виктория Сергеевна отдельно отметила поддержку Министерства здравоохранения Хабаровского края в становлении и развитии Движения «Я твой донор»

Руководитель Краевой станции переливания крови Кожемяко Оксана Валерьевна рассказала о проводимой работе в направлении мотивации доноров, используемых форматов работы с донорами, сделала акцент на привлечении первичных доноров и их удержание, представила мотивирующие ролики по донорству. Подчеркнула, что именно современные форматы работы с молодежью используемые, в том числе на совместных мероприятиях КСПК и Движения «Я твой донор» являются наиболее эффективными.

Исполнительный директор грантового проекта в Хабаровском крае сделала емкую презентацию о работе Движения на территории края, отметила значимые мероприятия проводимые на территории края – это и собственные мероприятия, проводимые краевым отделением Российского Красного Креста, и эффективная интеграция в значимые мероприятия, проводимые на территории Хабаровского края.

На встрече был уделен особый акцент на работу с молодежью и привлечению их к работе Движения через современные средства коммуникации. На это сделан большой акцент и в работе Движения на территории края, и в работе Краевой станции переливания крови и других общественных организаций.

Также с презентацией о партнерском взаимодействии в рамках Движения «Я твой донор» выступила Фирстова Алена, региональный координатор донорского направления Движения «Волонтеры-медики». Взаимодействие общественных организаций важно в развитии социально-значимых направлений на территории края и в России в целом.

Координатор проекта Бухаров Сергей Викторович вручил Благодарственное письмо в адрес Посла Движения «Я твой донор» в Хабаровском крае, ректору ДВГМУ Жмеренецкому Константину Вячеславовичу, а также региональному исполнительному директору Рудаковой Дине Викторовне

Также на встрече руководитель Краевой станции переливания крови вручила подарки для студентов-доноров Дальневосточного государственного медицинского университета, которые являются активными донорами!