С 6 по 9 января 2011года инициативной группой "Люди дела"  совместно с  Хабаровским краевым отделением Российского Красного Креста, был реализован социально- общественный проект  "Рождественские каникулы". 

В ходе реализации данного проекта 94 ребенка из детских домов Хабаровского края и Приморья имели возможность прекрасно провести свой досуг и просто отдохнуть в санатории " Уссури",недалеко от города Хабаровска.В условиях санатория ребята были очень довольны,что у них 5-ти разовое питание, великолепный бассей,  конечно же незабываемое общение со сверстниками и блестящие мастер-классы. Благодаря администрации кинотеатра " Гигант" участники проекта смогли бесплатно посмотреть мультипликационный фильм " Щелкунчик " в формате 3D. Отдельно был сделан акцент на здоровье детей, хочется отметить положительное отношение к проекту  ректора Хабаровского государственного института физической культуры Лепешева Витольда Петровича, для проведения спортивной игры "Веселые старты" были привлечены студенты-волонтеры института физической культуры.  Ребятам очень понравилась подвижная игра и хорошее отношение волонтеров. 
Как это часто бывает, 4 дня пролетели незаметно, и настала пора прощаться и разъезжаться по "своим" домам. Но мы уверены, что они еще долго будут вспоминать это беззаботное время, и тех людей, руками которых их маленькая мечта осуществилась! Хабаровское краевое отделение " Российский Красный Крест"  хочет сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО инициативной группе " Люди дела"  за их добросовестный труд , спонсорам поддерживающим благотворительность, и надеется, что подобные социально-общественные проекты станут хорошей традицией!