C 3 по 5 марта 2011 года  в рамках проведения  международной выставки в легкоатлетическом манеже г.Хабаровска, краевое отделение Российского Красного Креста совместно с   краевым музеем имени Н.И. Гродекова провели благотворительную акцию, посвященную празднику «Белого цветка», в которой приняли участие горожане и гости дальневосточной столицы.

Целью, которой:
•    познакомить как можно больше людей с проблемой  туберкулеза, способах заражения и профилактики этого заболевания, довести до их сознания необходимость бережного отношения к своему здоровью, а также оказания помощи больным туберкулезом на их пути к выздоровлению.
•    привлечение внимания населения и властей  к проблеме высокого уровня распространенности туберкулеза. 
Силами  сотрудников краеведческого музея была подготовлена экспозиция, посвященная истории г. Хабаровска  «Лет минувших отраженье» и информационные стенды «Город со столичной судьбой», «История Красного Креста», «У истоков праздника белой ромашки». В свою очередь  Красный  Крест представил вниманию фотовыставку «Победим туберкулез вместе» о делах борьбы с туберкулезом и благотворительности  современной России. 
Мероприятие началось с презентации, вначале которой волонтеры, Красного Креста и сотрудники краеведческого музея организовали шествие, приуроченное к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Далее участники акции представили зрителям театрализованную сценку о проблеме туберкулеза и путях ее решения. Красной нитью представления была идея, о том, что только общими усилиями можно победить туберкулез! Украшением праздника стали белые ромашки, изготовленные  руками маленьких хабаровчан и их родителей.                   
С  улыбкой сотрудники и волонтеры Красного Креста, краеведческого музея, одетые в костюмы начала 20 века: купчиха, горожанин, барышни  протягивали посетителям ярмарки, белые ромашки. Их можно было приобрести за посильную плату - от копеек до десятков рублей, а также  принять участие в благотворительной, беспроигрышной лотерее.
В ходе проведения благотворительной акции вместе с пожертвованиями неравнодушные участники выставки проявляли искренний интерес и желание помочь, заболевшим туберкулезом, не только словом, но и делом. И почти каждый, кто пришел на выставку внес свою лепту, потому, что знал, что, все собранные в эти дни средства пойдут на оказание помощи людям, больным туберкулезом, а их было собрано 31040,00 рублей. 

Председатель Хабаровского краевого 
отделения «Российский Красный Крест»
Виктория Макарчук