"А ты сделал флюорографию?" - это девиз компании против туберкулеза, развернутой Хабаровским краевым отделением Красного Креста. 


13 мая, Хабаровское краевое отделение Российского Красного Креста совместно с Хабаровским Краевым Театром Драмы и Комедии провели благотворительный спектакль. Все вырученные от продажи билетов деньги пошли на организацию питания больных туберкулезом, находящихся под потранажем Красного Креста.        
Среди приглашенных можно было увидеть людей в белых футболках с Красным Крестом на спине. Волонтеры Красного Креста раздавали зрителям брошюры с информаций о туберкулезе, приглашения на фотовыставку работ известного фотографа Сержа Головача и фирменные ленты "Красный Крест против туберкулеза". Так же, каждый желающий мог  пожертвовать свои денежные средства на благотворительность: стеклянная урна для сбора пожертвований была выставлена в фойе второго этажа, прямо перед входом в зрительный зал.
Перед началом спектакля с  приветственным словом  выступила председатель Виктория Макарчук,  после чего началась церемония   награждения  ребят, которые  приняли  участие  во Всероссийском конкурсе  детских плакатов "Вместе победим туберкулез ” и победителей регионального конкурса плакатов. 
Надо отметить, что спектакль, который в этот раз стал благотворительным, идет на сцене Театра Драмы не многим меньше месяца. Этот факт не помешал произведению Вадима Паршукова «Соло для часов с боем» собрать полный зал зрителей. В спектакле задействованы многие известные хабаровские артисты: Сергей Лычев, Юрий Ичетовкин, Анастасия Андрощук, Евгений Путивец, Александр Сафронов и др.

отдел по связям с общественностью
Хаб.краев.отд.РКК