19 июля 2011г в доме ребенка при женской исправительной колонии № 12 п. Заозерного Хабаровского района, открыта детская площадка для детей младшего дошкольного возраста.

Средства, затраченные на приобретение площадки собирались в течение полугода и включили в себя добровольные пожертвования от юридических и физических лиц г. Хабаровска. Общая стоимость площадки составляет 80 тыс. руб. Изготовлена детская площадка по заказу, в г. Владивостоке соответствует возрастным особенностям детей. В состав детской площадки вошли несколько скамеек, качалки, карусель, балансиры на пружинах и песочницы. Сотрудники Красного Креста передали дому ребенка 10 развивающих игр, мячики-прыгуны-пони, спортивные машины, набор детских книг и памперсы, на общую сумму 8521,00 руб. 
Малыши очень обрадовались приезду волонтеров и сотрудников Красного Креста. Радостно здоровались и тянули свои теплые ладошки, чтобы получить шарик с символикой Красного Креста, но не смогли долго удержать шарики детские руки и они взмыли в небо…
Если бы эти малыши могли выражать свои мысли, то наверняка сказали: "Шарики возвращайтесь обратно и принесите с собой маму, которая никогда не будет уходить и всегда будет рядом. 
 В доме ребенка очень хорошие няни и воспитатели, которые уделяют детям много внимания, но малышам такого возраста все равно его не хватает…

Хабаровский Красный Крест обращается к студентам ВУЗов, техникумов и людям не равнодушным к данной проблеме, с просьбой принять активное участие в организации системной работы с детьми дома ребенка.

http://youtu.be/R52ed-HsmHA