Хабаровское краевое отделение Российского Красного Креста и Общественная пала Хабаровского края подвели итоги проведения благотворительной акции по сбору книг для сельских библиотек #АГРОМАНИЯ в Хабаровском крае.

По словам Виктории Сергеевны – председателя краевого отделения Российского Красного Креста, председателя комиссии по социальным вопросам Общественной палаты края, при помощи неравнодушных граждан Хабаровского края за 2,5 месяца удалось собрать порядка 11 тысяч экземпляров различной литературы.

«На сегодняшний день мы направили 9 тысяч книг, в 106 библиотек четырех муниципальных районов края: Амурский, Бикинский, Хабаровский, имени Лазо. Остальные – ждут своей доставки. Акция прошла достаточно успешно. Спасибо всем, кто принял участие, как в сборе литературы, так и в ее транспортировке», - прокомментировала Виктория Макарчук.

Также она сообщила, что, несмотря на значительные результаты, потребность в книгах у сельских библиотек края остается, особенно у северных районов. В связи с этим Российский Красный Крест и Общественная палата Хабаровского края планируют в ближайшем будущем повторить проведение акции.

Особую благодарность за оказанную помощь организаторы выражают: сотрудникам и добровольцам региональных отделений Российского Красного Креста, Союза женщин, Российского движения школьников, Хабаровского молодежного общественного движения «Мой край», Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС, краевого комитета профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания, КГБОУ СПО «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша, членам профсоюза ХКО профсоюза работников государственных учреждений РФ.

Напомним, благотворительная акция по сбору книг в пользу сельских библиотек стартовала в Хабаровском крае по инициативе комиссии Общественной палаты Хабаровского края по социальным вопросам и Российского Красного Креста в середине декабря прошлого года и продлилась до конца февраля 2017 года