28 сентября 2011г, состоялась встреча группы взаимопомощи и поддержки больных туберкулезом "РОСТОК", на которой обсуждались вопросы приверженности, профилактики отрывов и перерывов в лечении, побочных эффектов возникших в результате приема противотуберкулезных препаратов, толерантности к больным туберкулезом со стороны общественности, правового регулирования взаимоотношений работодателя и работника, социальных гарантий. 

Вели группу взаимопомощи: психолог И.И.Коломоец и медицинский координатор программ по туберкулезу Л.Н.Антипина Хабаровского краевого отделения Красного Креста, равный консультант Федор Захаров, в прошлом успешный спортсмен, который совсем недавно излечился от туберкулеза и стал добровольным помощником Красного Креста в борьбе с распространением туберкулеза. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Участники встречи получили информационные материалы о туберкулёзе, деятельности краевого отделения Красного Креста и домашнее задание: "Как, я, могу повлиять на проблему борьбы с туберкулезом в Хабаровском крае".
Приглашаем всех желающих, принять участие в работе группы взаимопомощи и деятельности Красного Креста по противодействию распространения социально-значимых заболеваний.

Контакты: т. 30-65-21, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Председатель
Виктория Макарчук