Состоялась встреча Председателя Российского Красного Креста Р.Т. Лукутцовой и Главы Регионального представительства Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Д. Мухамадиева с Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий С.К. Шойгу.

Председатель Р.Т. Лукутцова вручила Министру МЧС России С.К. Шойгу награду Российского Красного Креста «Золотое сердце» и отметила, что Российский Красный Крест очень высоко оценивает деятельность Сергея Кужугетовича, которому удалось создать по-настоящему эффективную и современную систему спасения человеческих жизней в условиях чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

Министр, в свою очередь, поблагодарил Российский Красный Крест за высокую оценку деятельности МЧС России и выразил убеждение в дальнейшем развитии сотрудничества между РКК и МЧС России при решении наиболее важных проблем, связанных с реагированием на чрезвычайные ситуации и стихийные бедствия.

Глава Региональной делегации МФОКК и КП в России Д. Мухамадиев также поблагодарил С.К. Шойгу за поддержку и развитие сотрудничества с Российским Красным Крестом, в том числе,  в рамках подписанного в прошлом году соглашения о сотрудничестве между РКК и МЧС России и заверил в поддержке дальнейшего эффективного взаимодействия со стороны Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.