В Хабаровске прошли краевые соревнования "Школа безопасности".


В программе соревнований - «полоса препятствий», «маршрут выживания», «поисково-спасательные работы», «комбинированная пожарная эстафета», «комбинированное силовое упражнение». Помимо этого среди команд проведен конкурс на лучшую организацию быта в полевых условиях. 
Итоги подводились по каждой номинации, а затем суммировался общий результат. По итогам всех состязаний лучшей командой в младшей возрастной группе стала команда «Балу» муниципального района имени Лазо, второе место заняла команда «Восхождение» из города Хабаровска, третьими стали ребята из команды «Вымпел-1» города Хабаровска. В старшей группе места распределились следующим образом: первое место у команды «Азимут» города Хабаровска, второе – у команды «Персефона» города Хабаровска, третье место у команды «Эверест-1» МБОУ СОШ Лермонтовского сельского поселения Бикинского муниципального района. 
Организаторы соревнований – Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю и Министерство образования и науки Хабаровского края приготовили для призеров ценные подарки и грамоты, а команды-победительницы получили кубки чемпионов. 
Помимо этого, специальные призы ребята получили от региональных отделений общественных организаций «Российский союз спасателей» и «Российский Красный крест». Никто не остался без подарков.