В рамках совместного плана мероприятий Хабаровского краевого отделения Российского Красного Креста совместно с РУФСКН  Хабаровского края, 20.06.12 г. сотрудниками Красного креста был проведен тренинг – «Здоровый образ жизни» для детей, находящихся в  краевом государственном казенном учреждении  КГКУ «Хабаровский центр социальной помощи семье и детям» в отделении социального приюта, который находится на ул. Артемовская 2а. 


Целью тренинга являлось   развить у детей бережное отношение к своему физическому и духовному здоровью, а также к здоровью окружающих через понимание основ здорового образа жизни.    
На начальном этапе мероприятия выступила инспектор по делам несовершеннолетних Хабаровского линейного управления МВД на транспорте. Инспектор рассказала детям  как правильно вести себя на железной дороге и в каких местах предусмотрен переход железнодорожных путей. Дети активно делились своими познаниями о железной дороге. 
Далее ведущие тренинга – специалист Красного Креста и волонтер поиграли с детьми в игру «Паутина», целью которой было познакомиться с участниками и запомнить имена. 
Дети быстро вошли в ритм работы и активно принимали участие в тренинге. В информационном блоке занятия ведущие тренинга разобрали с детьми, какими бывают виды здоровья, элементы здорового образа жизни, поговорили о занятии спортом: «гимнастикой» как сказал один ребенок, о правильном питании, от чего зависит наше здоровье. Все мероприятие сопровождалось занимательными играми, направленными  на понимание здорового образа жизни. 
Особенно понравилась детям игра «Экспедиция через пустыню», где каждый ребенок  должен был решить, какой из предложенных предметов ему взять с собой. Погода на улице стояла чудесная. Дети вместе с сотрудниками рисовали улыбки  и писали мелом на асфальте добрые слова. 
В завершение тренинга были подведены итоги занятия. Дети говорили о новых полученных знаниях. Всем детям, участвовавшим в тренинге,  от Хабаровского краевого отделения «Российский Красный Крест» были вручены презенты и как обычно работников Красного Креста приглашали придти еще.