26 июня 2012 года  в Молодежном центре Вяземского района г.Вяземский состоялось открытие фотовыставки  «Твое здоровье - в твоих руках» и «Вместе победим туберкулез», посвященной 145-летию со дня основания РКК. 


На открытии присутствовали сотрудники Хабаровского краевого отделения Красного Креста, представители районной администрации,  врач- фтизиатр, журналисты городской газеты, участники районного конкурса рисунка и гости выставки.  
В центре  современного уютного актового зала была размещена фотовыставка, которая была дополнена рисунками победителей районного конкурса плакатов «В  России нет, пожалуй, мест, где б не был в силе Красный Крест!». 
После торжественного открытия фотовыставки, все присутствующие с интересом  ознакомились с работами Сержа Головача и Данилы Червинского. 
Молодые люди задавали много вопросов, почему возникла идея такой выставки  и были горды тем, что они тоже причастны к этому важному событию. В ходе выставки  состоялось награждение победителей конкурса рисунка.  
Первое место завоевал  воспитанник детского дома с. Отрадное  - Федораш Андрей за работу «Сохраним наш дом от туберкулеза». 
Второе место было присуждено коллективной работе «Красный Крест тебе поможет», выполненной  старшей группой  детского дома № 18 с .Аватан. 
Третье место получила работа - «Наш здоровый образ жизни» СШ №1 с. Дормидонтовка.  
В заключение мероприятия  с ребятами был проведен тренинг по пропаганде здорового образа жизни и профилактике туберкулеза. Посетитители выставки выразили надежду , что такие мероприятия в их отдаленном от краевого центра районе будут проводиться систематически.