Вследствие сильного дождя в ночь с 21 на 22 августа 2012г. произошел резкий подъем уровня воды реки Нечепсухо - примерно на 2 м., что привело к подтоплению около 350 жилых домов в пос. Новомихайловский Туапсинского р-на. На этой территории проживает 1 тыс. 837 человек.


Общее количество пострадавшего населения - 1500 человек (из них 275 детей), подтоплено 600 домов, 3 социально значимых объекта (1 участковая больница, 1 школа, 1 детский сад). Эвакуация местного населения на возвышенности проводилась по асфальтовым дорогам силами подразделений местного гарнизона пожарной охраны и на личном транспорте. Всего эвакуировано 30 человек из них 9 детей. Все они находятся в пункте временного размещения, развернутом в средней школе№35.
Российский Красный Крест выражает сочувствие и понимание семьям погибших и пострадавших п. Новомихайловский. 
В настоящее время Краснодарское региональное отделение РКК включилось в работу по проведению подворовых обходов с целью определения материального ущерба и потребностей пострадавшего населения в составе комиссий совместно с Администрацией муниципального образования Туапсинского района.
Оперативный штаб Российского Красного Креста продолжает сбор средств на помощь пострадавшим на счет Краснодарского РО РКК.